Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе начался судебный процесс над полицейскими, отказавшимися принять заявление о краже сотового телефона



В Таразе начался судебный процесс над полицейскими, отказавшимися принять заявление о краже сотового телефона

 

В Таразе начался судебный процесс над полицейскими, отказавшимися принять заявление о краже сотового телефонаВ Таразе начался судебный процесс над полицейскими, отказавшимися принять заявление о краже сотового телефона.

Ведет рассмотрение дела судья Таразского суда № 2 Сабит Калдыбаев.


По словам потерпевшего, безработного жителя Тараза Куата Ескандирова, сотовый телефон был куплен им в кредит и подарен 18-летней дочери.

«Когда у дочери украли в автобусе телефон, она сама не смогла пойти в полицию подать заявление, - рассказал К. Ескандиров. - Тем более что, по документам телефон записан на мое имя. Но, когда я пришел во второе отделение административной полиции, дежурные полицейские отказали мне в приеме заявления, мотивируя тем, что должна прийти сама дочь».

После обращения потерпевшего в прокуратуру надзорным органом было возбуждено уголовное дело против полицейских Багдата Рахманбекова и Ерсаина Замишева, отказавшихся принять заявление у гражданина.

Полицейским инкриминируется статья 363 прим.1 ч. 2 пункт б) - «укрытие преступления» - наказание по которой предусматривает лишение свободы до пяти лет и лишение права занимать ответственные должности на тот же срок.

По данным Жамбылской областной прокуратуры, в 2012 году по фактам нарушений учетно-регистрационной дисциплины в регионе привлечены к дисциплинарной ответственности 88 сотрудников органов уголовного преследования. В первом квартале 2013 года - 48 человек, в том числе пятеро освобождены от занимаемых должностей.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.423 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>