Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде обещают дать горячую воду к 1 июня



В Караганде обещают дать горячую воду к 1 июня

 

В Караганде обещают дать горячую воду к 1 июня А отключат ее после Дня Победы

Сегодня руководитель компании «Теплотранзит Караганда» отчитался перед карагандинцами о проделанной за год работе. На этой встрече Андрей Ляпунов сообщил, что с 10 мая его сотрудники начнут проводить гидравлические испытания на теплосетях. Вместе с тем он ответил на вопрос, почему сейчас в некоторых домах из кранов горячей воды бежит чуть теплая.


- Понимаете, в течение зимы, чтобы обеспечить циркуляционный режим, вода движется со скоростью 12,5 тысяч кубов в час, – сказал генеральный директор компании «Теплотранзит Караганда» Андрей Ляпунов. – Эта скорость довольно-таки приличная. А сейчас она составляет около 1000 кубов в час. Получается, она снижена примерно в 10 раз. Вообще хорошо бы ее закрутить на циркуляции. Но не получается. Видите ли, нам надо ремонтировать трубы и тут и там. Мы где-то участки отключаем, трубы вырезаем, начинаем ремонтировать.

Кроме того, по словам услугодателя, ночью карагандинцы горячей водой не пользуются. Поэтому вода в трубах движется медленно, и они остывают.

Вместе с тем Андрей Васильевич напомнил, что на следующей неделе, в пятницу, 10 мая в Караганде будет отключена горячая вода. Услугодатель начнет проводить гидравлические испытания на сетях.

- В этом году мы постараемся закончить испытания до 25-26 мая, – пообещал Андрей Ляпунов. – И к 1 июня мы будет подключать горячую воду, а потом начнем менять аварийные участки трубопроводов.

Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>