Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд отклонил апелляцию Цуканова



Суд отклонил апелляцию Цуканова

 

Суд отклонил апелляцию ЦукановаВ Алматинском городском суде отклонили апелляционную жалобу карагандинского активиста Андрея Цуканова, который 26 апреля на пресс-конференции закидал яйцами министра труда и социальной защиты населения Серика Абденова, передает корреспондент .

В Алматинском городском суде отметили, что решение Специализированного межрайонного административного суда апелляционная комиссия оставила без изменений. Активист Цуканов будет освобожден 3 мая 2013 года.


Напомним, что Цуканов на пресс-конференции в Алматы закидал министра труда и соцзащиты населения Серика Абденова яйцами. После этого хулигана забрали полицейские. Он получил семь суток ареста. Свой поступок активист объяснил тем, что таким образом хотел выразить свою гражданскую позицию и несогласие с пенсионной реформой.

Серик Абденов в свою очередь написал заявление в Специализированный межрайонный административный суд о том, что не имеет никаких претензий к Андрею Цуканову. Абденов попросил отпустить Цуканова по решению суда.

Абденов пояснил, что «обидеться на Цуканова даже не успел». «На таких людей не обижаются, он глубоко несчастный человек. Поэтому говорить, что я его простил, не могу. Я даже не успел обидеться, - говорит Абденов. - Его поступок показывает его бескультурье. У него, как и у всех журналистов, была возможность задать мне вопросы. Я узнал о том, что к нему применили санкцию в виде ареста на семь суток, поэтому написал заявление - суд должен рассмотреть и отпустить его (Цуканова. - Прим. автора), так как претензий у меня к нему нет. И сажать таких людей, я считаю, аморально», - сказал Абденов.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>