Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На таможенном посту «Темир-Баба» изъят незаявленный товар на сумму 509 млн.тенге



На таможенном посту «Темир-Баба» изъят незаявленный товар на сумму 509 млн.тенге

 

На таможенном посту «Темир-Баба» изъят незаявленный товар на сумму 509 млн.тенге 26 апреля Управлением по борьбе с контрабандой (УБК) было возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 209 ч.2 п. «Г» Уголовного кодекса РК «Экономическая контрабанда в особо крупных размерах», сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в феврале т.г. в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УБК, таможенного поста «Темир-Баба» и финансовой полиции области в рамках Межведоственной операции по пресечению фактов лже-транзита были задержаны 5 грузовых автотранспортных средства, следовавших из Турции в адрес 3-х физических лиц в Западно-Казахстанскую область.


В ходе расследования установлены личности и местонахождение получателей, которые отрицают причастность к внешнеэкономической деятельности, т.е. являются «подставными».

Таможенная стоимость незаявленного товара составила 509 млн. тенге, подлежащих к уплате таможенных платежей и налогов 124,1 млн. тенге.

27 апреля т.г. на таможенном посту «Тажен» сотрудниками УБК и таможенного поста при въезде в Казахстан из Республики Узбекистана был задержан гр. РК Д., 1988 г.р., житель Актюбинской области, у которого в ходе применения служебно-розыскной собаки было обнаружено наркотическое вещество – марихуана, весом 1,76 грамм.

28 апреля  в отношении данного гражданина Д. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 250 ч.1 УК РК «Контрабанда наркотиков».

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>