Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казахтелеком» проведет быстрый интернет в село



«Казахтелеком» проведет быстрый интернет в село

 

Четырем миллионам жителей, в основном, сельским, планирует обеспечить в этом году АО «Казахтелеком» доступ к широкополосному интернету. Об этом на коллегии в министерстве связи и информации РК сообщил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такой объем подключений планируется за счет прокладки оптико-волоконных линий и беспроводных технологий. Последние обеспечиваются в основном за счет высвобождения частот МВД. Всего же в рамках стратегического плана по развитию компании пропускная способность казахстанских сетей выросла в 1,6 раза, а количество абонентов компании превысило миллион портов.


Несмотря на растущую конкуренцию со стороны операторов беспроводной связи и других компаний, которые присутствуют сегодня на рынке Казахстана, по словам Куанышбека Есекеева, компания завершила год с чистым доходом в 31 миллиард тенге. Такие же примерно цифры заложены и в план на текущий год.

В планах компании расширение пользовательской и абонентской базы, строительство нового, современного дата-центра, снижение тарифов на предоставляемые услуги.

 

Чистая прибыль АО «Казахтелеком» в 2010 году прогнозируется на уровне 31 млрд. тенге - К. Есекеев

 

АСТАНА. 10 января. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Чистая прибыль АО «Казахтелеком» в 2010 году прогнозируется на уровне 31 млрд. тенге. Об этом на коллегии Министерства связи и информации РК сообщил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

«В среднем доходы от реализации услуг в 2010 году уже оцениваются в 148 млрд. тенге, расходы всего по группе составили 137 млрд. тенге. Чистый доход, который прогнозируется, составит 31 млрд. тенге», - сказал К. Есекеев.

По его словам, рентабельность деятельности компании в прошлом году составила 22 процента.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>