Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На месторождении Кашаган в 2013 году планируется добыть 1,5-3 млн. тонн нефти - Киинов



На месторождении Кашаган в 2013 году планируется добыть 1,5-3 млн. тонн нефти - Киинов

 

На месторождении Кашаган в 2013 году планируется добыть 1,5-3 млн. тонн нефти - КииновНа месторождении Кашаган в 2013 году планируется добыть 1,5-3 млн. тонн нефти. Об этом рассказал председатель правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Ляззат Киинов на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, сообщает Zakon.kz.

«Вы знаете, это очень сложное месторождение вложено более чем много, поэтому подходить к этому проекту на ходу нельзя. Сейчас все брошено на то, чтобы запускать это месторождение. И запускать только в пределах того документа, который был утвержден несколько лет назад. Этот документ называется проект пробной эксплуатации. Очень много вопросов по безопасности, поэтому решено провести опытно-промышленную работу на определенном участке и во время проведения этой работы будет выясняться - какие возможности добывающие скважины, как будет себя вести установленное оборудование, как можно сделать так, чтобы эффективность разработки этого месторождения была на уровне. Вложенные средства же нужно вернуть. Поэтому пока на эти вопросы не будут найдены ответы, спешить не будем», - сказал он.


Также Киинов добавил, что в этом году на месторождении «Кашаган» планируется добыть от 1,5 до 3 млн. тонн нефти. «Мы планируем в этом году добыть от 1,5 до 3 миллионов тонн. Инфраструктура для доставки этого объема на мировые рынки есть. «Сегодня мы абсолютно никаких проблем не видим», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>