Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проблемы дорожной безопасности необходимо решать в сотрудничестве государства с НПО - глава КДП МВД



Проблемы дорожной безопасности необходимо решать в сотрудничестве государства с НПО - глава КДП МВД

 

Берик БисенкуловПри Комитете дорожной полиции МВД создан Совет по взаимодействию с неправительственными организациями (НПО), сообщает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан. Отныне глава ведомства намерен решать проблемы дорожной безопасности в тесном сотрудничестве с представителями общественности.

«Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, борьба с коррупцией  - эти и другие проблемы должны решаться органами внутренних дел при активной поддержке со стороны институтов гражданского общества», - считает председатель КДП МВД .


Созданный Совет является консультативно-совещательным органом, основными задачами которого являются поиск оптимальных путей взаимодействия КДП и НПО, привлечение гражданского общества к профилактике правонарушений в сфере дорожной безопасности, формированию нулевой терпимости к мелким правонарушениям среди населения.

Как показывает практика, многие водители считают тот же разговор за рулем по телефону несерьезным нарушением, не понимая того, что такие разговоры отвлекают водителя, уменьшают реакцию в случае возникновения критической ситуации на дороге, что неизбежно приводит к печальным последствиям.

«Когда призывы о соблюдении Правил дорожного движени я исходят от сотрудников полиции, общество воспринимает это обыденно, – считает член Совета, председатель правления Республиканского общественного объединения «Честь»  Едильбай Шакиров. -  Если же общественные организации займутся этим вопросом – это будет более действенно, более доступно для наших граждан».

В состав Совета вошли также лидеры таких неправительственных организаций, как «Гражданский Альянс Казахстана», «Независимый автомобильный союз», «Клуб главных редакторов», ряда детских и молодежных общественных объединений.

«Мы надеемся, что созданный Совет по взаимодействию с НПО станет действенным инструментом в вопросах профилактики дорожно-транспортного травматизма» – резюмирует Берик Бисенкулов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.772 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>