Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан будет содействовать восстановлению мирной жизни в Афганистане с акцентом на социальные образовательные программы - Н.Назарбаев



Казахстан будет содействовать восстановлению мирной жизни в Афганистане с акцентом на социальные образовательные программы - Н.Назарбаев

 

Казахстан будет содействовать восстановлению мирной жизни в Афганистане с акцентом на социальные образовательные программы - Н.НазарбаевКазахстан принимает активное участие в гуманитарных усилиях международного сообщества по восстановлению Афганистана. Об этом сегодня в Алматы на третьей Министерской конференции стран-участниц Стамбульского процесса заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев.

«С 2007 года наша страна реализует специальный план поддержки и помощи Афганистану. В его рамках для молодых афганских граждан реализуется программа подготовки тысячи специалистов мирных профессий. На это мы специально выделили 50 млн. долларов», - сообщил Н.Назарбаев. Глава государства подчеркнул, что ежегодно Казахстан оказывает безвозмездную техническую и гуманитарную помощь - продовольствием, горюче-смазочными, строительными материалами и т.д.


«На средства Казахстана реконструирована автомобильная дорога Талукан-Кундуз-Шерхан-Пандар. За счет помощи  Казахстана построены школы и больницы. В настоящее время у нас создается Национальное агентство по оказанию официальной помощи, развитию и техническому содействию. Одним из приоритетных направлений его деятельности станет реализация проектов в Афганистане. Казахстан будет и далее содействовать восстановлению мирной жизни в Афганистане с акцентом на социальные образовательные программы, проекты оказания гуманитарной помощи в виде поставок продовольствия и ГСМ, а также при освоении природных богатств Афганистана нашими специалистами, оказании помощи при доброй воле афганского народа», - сказал Президент РК.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>