Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырауские предприниматели под защитой уполномоченных прокуроров



Атырауские предприниматели под защитой уполномоченных прокуроров

 

Атырауские предприниматели под защитой уполномоченных прокуроров25 апреля 2013 года Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Атырауской области совместно с Атырауским областным филиалом НДП «Нур Отан», Управлением предпринимательства и промышленности по Атырауской области, Союзом предпринимателей и работодателей Атырауской области и Атырауским филиалом Национальной экономической палаты «Союза Атамекен» организован «круглый стол» по вопросу защиты предпринимателей от незаконных проверок со стороны органов контроля и надзора.

Об этом сообщает Управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Атырауской области.


Со вступительным словом выступил начальник Управления Булат Тазабеков. Были обсуждены проблемные вопросы в сфере осуществления проверок в деятельности субъектов предпринимательства. Об итогах работы Управления по защите предпринимателей от необоснованных проверок рассказала прокурор отдела Управления Руслана Мухиденова.

Отмечено, что одним из задач Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК является своевременное выявление и пресечение незаконного вмешательства государственных контролирующих органов в деятельность субъектов частного предпринимательства, строгое соблюдение требований нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность государственных органов в сфере регистрации, учета и контроля проверок.

За 2012 год управлением зарегистрировано 8740 проверок в отношении субъектов частного предпринимательства. За 1 квартал текущего года зарегистрировано 2140 проверок.

Управлением в 2012 году и за истекший период т.г. отказано в регистрации как незаконных и необоснованных 75 актов о назначении проверки.

Право отказа в регистрации проверок - это не только действенный инструмент правовой защиты интересов предпринимателей, но и эффективный метод пресечения коррупционных проявлений в системе государственных контролирующих органов.

По итогам мероприятия между Управлением и НДП «Нур Отан» подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Атырауские предприниматели под защитой уполномоченных прокуроров

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>