Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане возросло количество фактов изнасилования и убийств - прокуратура



В Астане возросло количество фактов изнасилования и убийств - прокуратура

 

В Астане возросло количество фактов изнасилования и убийств - прокуратураВ Астане увеличилось количество фактов изнасилования и убийств, а также преступлений средней и небольшой тяжести, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Отмечается, что по территориальному признаку рост преступлений произошел по Алматинскому району на 91,1%, по Сарыаркинскому району - на 59,1% и соответственно по Есильскому району - на 63,2%.


Количество особо тяжких преступлений снижено на 6,3%. Отмечен рост в числе  тяжких - на 13,3%, средней тяжести - на 65,3% и небольшой тяжести - на 431,3%.

Помимо этого, на 9,1% возросло количество убийств, удалось снизить на 20% факты причинения тяжкого вреда здоровью гражданам», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Вызывает обеспокоенность рост на 32% изнасилований в Астане. Возросли и корыстно-насильственные преступления, разбои, грабежи и кражи, сообщают в столичной прокуратуре.

Прокуратурой Астаны по результатам проверки проведено заседание координационного совета правоохранительных органов столицы с участием представителей и руководства акимата, на котором обсуждены проблемные и актуальные вопросы борьбы с преступностью.

«Правоохранительные органы утверждают, что на улицах опаснее не стало. Ввиду изменений и дополнений в законодательство, каждое второе преступление, которое раньше укрывалось от учета, регистрируется с проверкой доводов заявителя и принятием по ним решений. Таким образом  статистические показатели привели в порядок», - отмечается в сообщении.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.132 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>