Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Беларусь подписали ряд соглашений



Казахстан и Беларусь подписали ряд соглашений

 

Казахстан и Беларусь подписали ряд соглашений Казахстан и Беларусь подписали ряд соглашений по итогам переговоров премьер-министров Серика Ахметова и Михаила Мясниковича, сообщает .

В частности, были подписаны протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами РК и правительством РБ о международном автомобильном сообщении от 19 января 2004 года; соглашение о создании совместного предприятия для реализации инвестиционного проекта «Белорусско-казахстанский индустриально-технологический парк сельскохозяйственной и коммунальной техники».


Как пояснил на пресс-конференции по итогам переговоров М.Мясникович, речь идет о создании в Казахстане тракторного и автомобильного заводов.

Также была подписана программа сотрудничества в области физической культуры и спорта между агентством РК по делам спорта и физической культуры и министерством спорта и туризма Беларуси на 2013-2014 годы; соглашение о научном сотрудничестве между АО «Фонд науки» и белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований.

Кроме того, комитет науки министерства образования и науки РК и госкомитет по науке и технологии Беларуси подписали меморандум о взаимопонимании.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>