Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане повсеместно наблюдается рост преступности



В Казахстане повсеместно наблюдается рост преступности

 

В Казахстане повсеместно наблюдается рост преступности«Итоги прошлого года и 1 квартала этого года показали, что повсеместно в республике наблюдается рост преступности. Чтобы добиться позитивных сдвигов в борьбе с преступностью и правонарушениями, нужно проделать большую работу. Сил одних правоохранительных органов здесь явно недостаточно», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Астаны.

Если говорить о столице, то по территориальному признаку рост преступлений произошел в Алматинском районе на 91,1%, в Сарыаркинском районе на 59,1% и в Есильском -  на 63,2%.


По категориям тяжести преступлений картина выглядит следующим образом: количество особо тяжких преступлений снижено на 6,3%, рост тяжких составил 13,3%, средней тяжести - рост на 65,3% и небольшой тяжести - рост на 431,3%.

Помимо этого, на 9,1% выросло количество убийств, однако удалось снизить на 20% причинение тяжкого вреда здоровью.  

На фоне общих преступлений, вызывает обеспокоенность рост изнасилований на 32%. Также выросло количество разбоев, грабежей и краж.

Указанные цифры не должны настораживать граждан и гостей столицы. Правоохранительные органы утверждают, что на улицах опаснее не стало. Ввиду изменений и дополнений в законодательство, каждое второе преступление, которое раньше укрывалось от учета, сегодня регистрируется с проверкой доводов заявителя и принятием по ним решений. Таким образом, можно сказать, что статистические показатели привели в порядок.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>