Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Россиянка Ольга Бузунова уже два года не может выехать из Актау



Россиянка Ольга Бузунова уже два года не может выехать из Актау

 

Россиянка Ольга Бузунова уже два года не может выехать из АктауРоссиянка Ольга Бузунова уже два года не может выехать из Актау в Рязанскую область. Об этом корреспонденту «Лады» рассказала сама 33-летняя женщина, которая потеряла свои документы и фактически превратилась в бомжа.

Один месяц Ольга провела в спецприемнике УВД Актау, но чаще всего ее домом становятся подвалы, чердаки и автобусные остановки.


Невероятные приключения россиянки в Казахстане выпали на ее голову два года назад. Впрочем, драматическая история этой женщины началась намного раньше.

Если верить ее словам, родилась она в деревне в Рязанской области. Мать рано умерла, беременную сестру зарезали какие-то преступники, с тех пор Ольга осталась одна. Лихая судьба закинула женщину в Каракалпакстан, где она встретила мужчину и родила от него сына. Но через два года проживавшую без гражданства женщину депортировали, дав деньги на дорогу.

- Я уже добралась до Бейнеу и хотела сесть на другой поезд, идущий в Россию, но тут одна попутчица сбила с толку, предложила мне поехать в Актау, где можно найти работу, - рассказывает Ольга Бузунова, - Здесь я и правда нашла работу, но вскоре работодатель меня обманул, а потом я потеряла документы: паспорт и страховое свидетельство. В полиции мне помогли только тем, что сделали справку форма-9, но уехать с ней домой я не могу. Хорошо еще, что сын остался в Каракалпакстане со свекровью, они его на свою фамилию записали.

Каждое утро Ольга Бузунова думает о том, где найти деньги на пропитание и каждую ночь ожидает со страхом -где же придется спать.

Выживать в экстремальных условиях помогают добрые люди, одна из них Валентина Николаевна Бурова, которая подкармливает женщину и дает возможность искупаться в ванной.

- Я уже давно заметила ее на остановке в 4 микрорайоне, несчастной негде ночевать, она не может вернуться домой. Может быть, полиция или власти как-то помогут решить ее проблему, ведь нельзя же жить в таких условиях, - говорит Валентина Николаевна.

К злоключениям Ольги вчера добавилось еще одно - ее жестоко избил пьяный мужчина. Случилось это со слов Ольги по вине знакомой, которая предлагала ей зарабатывать на жизнь, проводя время с такими мужчинами.

- Они обманным путем заманили меня в эту квартиру в 4 районе, где меня и избил мужчина, сначала он меня бил прямо на остановке, а потом затащил в квартиру, где продолжил избиение, заставляя при этом пить водку. Но я не пьющая и не буду делать то, что они хотят. Только как дальше жить - я не знаю, - говорит Ольга.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>