Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства посетил Свято-Успенский кафедральный собор и поздравил всех православных христиан Казахстана с Рождеством



Глава государства посетил Свято-Успенский кафедральный собор и поздравил всех православных христиан Казахстана с Рождеством

 

Астана. 8 января. Kazakhstan Today - Вчера глава государства посетил Свято-Успенский кафедральный собор города Астаны и поздравил всех православных христиан Казахстана с Рождеством, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы президента РК.

Президент отметил, что в праздник Рождества всех верующих объединяют чувства милосердия и любви, добрые надежды на благополучное будущее, сообщили в пресс-службе.


"Вместе с православными христианами этот праздник встречают все казахстанцы. В многонациональном Казахстане различные религии мирно сосуществуют друг с другом, мы вместе отмечаем многие религиозные праздники. Это наше великое достижение, главная ценность. Уважительное и бережное отношение государства к религиозным чувствам своих граждан - одна из важных основ межконфессионального согласия в нашей стране. Казахстан - единственная страна, где Рождество, как и первый день мусульманского праздника Курбан айт, являются выходными днями. Наша страна сегодня служит достойным примером того, как необходимо поддерживать мир и диалог между этносами и религиями", - подчеркнул Н. Назарбаев.

Глава государства пожелал всем казахстанцам мира, счастья и благоденствия. По окончании выступления президент подарил собору микроавтобус, отметили в пресс-службе.

На Рождество из Вифлеема доставлен рождественский Благодатный огонь.

Рождество - один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа. Рождество Христово завершает сорокодневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост. После Рождества наступают святки - святые дни, или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>