Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Асхат Даулбаев с рабочей поездкой посетил Швейцарию



Асхат Даулбаев с рабочей поездкой посетил Швейцарию

 

Асхат Даулбаев с рабочей поездкой посетил ШвейцариюГенеральный Прокурор Асхат Даулбаев в ходе своего визита в Швейцарскую Конфедерацию провел встречу с Генеральным секретарем Федерального департамента юстиции и полиции Матиасом Рамзауэром и заместителем Статс-секретаря Министерства иностранных дел Артуром Маттли, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В ходе беседы А.Даулбаев проинформировал собеседников о достигнутых результатах в сфере надзорной и правозащитной деятельности органов прокуратуры, рассказал о процессе реформирования правоохранительной системы Казахстана.


Отдельной темой разговора стал процесс присоединения Казахстана к четырем основным конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства.

М.Рамзауэр сообщил, что Федеральный департамент юстиции и полиции приветствует процесс реформирования правоохранительной системы Казахстана, и готов изучить вопрос поддержки казахстанской инициативы по присоединению к европейским конвенциям, проинформировав соответствующим образом руководство страны по данному вопросу.

Состоявшаяся встреча, по признанию сторон, должна послужить важным импульсом для углубления сотрудничеств и установления плодотворных взаимоотношений  по  широкому кругу вопросов, связанному с  дальнейшим развитием правовых систем двух стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.665 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>