Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Рубинов сообщил о том, чем будет заниматься казахстанско-белорусская Парламентская комиссия по сотрудничеству



А.Рубинов сообщил о том, чем будет заниматься казахстанско-белорусская Парламентская комиссия по сотрудничеству

 

А.Рубинов сообщил о том, чем будет заниматься казахстанско-белорусская Парламентская комиссия по сотрудничествуКомиссия по сотрудничеству между верхними палатами Парламентов Казахстана и Беларуси будет заниматься вопросами сотрудничества не только в экономике, но и в культурной сфере. Об этом журналистам сообщил председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов.

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве между верхними палатами парламентов Казахстана и Беларуси. Предполагается, что будет создана Парламентская комиссия, которая будет  организовывать и стимулировать вопрос сотрудничества не только в экономике, но и в культуре, а также в развитии образования, науки, спорта, туризма, связи и в вопросах установления контактов в регионах», - сказал А.Рубинов, отвечая на вопросы журналистов в Астане, во время посещения монумента защитников Отечества «Отан Ана».


А.Рубинов выразил надежду, что подписанное сегодня соглашение «сыграет свою первоочередную роль в вопросах межгосударственного сотрудничества и станет одним из важнейших инструментов продвижения стратегического сотрудничества в регионе». Межпарламентское взаимодействие, по его словам, стало одним из важнейших инструментов продвижения стратегического сотрудничества между странами.

Напомним, председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов находится с официальным визитом в Казахстане.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.254 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>