Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финансовая полиция Жамбылской области с начала года пресекла 27 фактов лжепредпринимательства



Финансовая полиция Жамбылской области с начала года пресекла 27 фактов лжепредпринимательства

 

Финансовая полиция Жамбылской области с начала года пресекла 27 фактов лжепредпринимательстваДепартамент финансовой полиции Жамбылской области на постоянной основе проводит работу по выявлению и пресечению фактов лжепредпринимательства. С начала 2013 года пресечено 27 фактов лжепредпринимательства, с обвинительным заключением в суд направлено 8 уголовных дел. Сумма причиненного государству ущерба составляет более 6,1 млрд. тенге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К примеру, на рассмотрении суда находится уголовное дело по факту лжепредпринимательства в отношении директора ТОО «Мейірім Отаны» С., который обвиняется в том, что в конце декабря 2012 года без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, преследуя противоправные цели, совершил сделку с ТОО «Кентау-К.К.» путем выдачи фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ и оказания услуг, причинив ущерб государству на сумму более 19,6 млн. тенге.


Также рассматривается в суде уголовное дело по факту лжепредпринимательства в отношении директора ТОО «Актив-Сервис 2006» И. Она обвиняется в том, что в конце декабря 2012 года без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, совершила сделку с ТОО «Кентау-К.К.» путем выдачи фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ и оказания услуг, причинив ущерб государству на сумму более 19,9 млн. тенге.

Таким образом, лжепредприниматели своими преступными действиями, направленными на извлечение имущественной выгоды и освобождения юридических лиц от налогов и других обязательных платежей, осознавая общественную опасность своих незаконных действий, за определенную плату причиняют миллиардный ущерб государству путем подделки официальных документов.

Следует отметить, что лжепредпринимательство наносит существенный вред экономике нашей страны. Напоминаем, что любой гражданин может сообщить о ставших ему известными преступных фактах по телефону доверия органов финансовой полиции «144».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>