Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


44 преступления раскрыто в ВКО за три месяца с помощью камер видеонаблюдения



44 преступления раскрыто в ВКО за три месяца с помощью камер видеонаблюдения

 

44 преступления раскрыто в ВКО за три месяца с помощью камер видеонаблюденияКак показывает статистика, в тех местах, где установлены камеры видеонаблюдения, совершается значительно меньше правонарушений. А если и совершаются, то процент их раскрываемости гораздо выше, чем в «слепых зонах».

Так, только за три месяца текущего года с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД ВКО полицейскими раскрыто 44 преступления. Из них: 36 хулиганств, 3 грабежа, кража, избиение, угон автомобиля и ложное сообщение об акте терроризма.


Встречаются и случаи раскрытия мошенничества. Так, в конце января 2013 года в Усть-Каменогорске на одной из остановок по пр. Независимости женщина нашла сотовый телефон «Nokia». Об этом она громко сообщила рядом стоящим людям - может быть среди них окажется владелец находки. Один мужчина не растерялся и заявил, что телефон принадлежит ему. После выяснения обстоятельств выяснилось, что он обманул и не имеет никакого отношения к этому телефону.

Интересный случай произошел в первых числах марта на одном из рынков города - молодой человек украл 33 пары носков на сумму 9900 тенге. С помощью камер видеонаблюдения его задержали и доставили в полицию. Украденное было возвращено владельцу.

Еще один случай. Мужчина, оставшийся недовольным качеством ремонта своего авто, избил сотрудника СТО. Позже его местонахождение вычислили с помощью видеокамер и доставили в Иртышский отдел полиции.

Пример раскрытия угона машины с помощью камер видеонаблюдения. Ранним утром неизвестный мужчина сообщил в ЦОУ ДВД ВКО, что перед наркологической поликлиникой в сугроб заехал автомобиль марки «Шкода». Было установлено, что автомобиль угнали ночью со стоянки, расположенной за ТД «Саянур». Благодаря камерам виденаблюдения, были установлены личности подозреваемых. Трех молодых людей, причастных к угону, задержали. Как выяснилось, владелец авто и не подозревал, что его угнали.

Наиболее распространенные случаи – хулиганство. С помощью видеонаблюдения на сегодняшний день раскрыто 36 фактов хулиганства.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>