Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Паводковую ситуацию в ВКО держат под контролем



Паводковую ситуацию в ВКО держат под контролем

 

Паводковую ситуацию в ВКО держат под контролемНекоторые жители ВКО обеспокоены тем, что уровень воды рек ВКО поднимается. Однако, по сведению Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий нет повода для беспокойства.

По состоянию на 22 апреля 2013 года паводковая ситуация на территории Восточно-Казахстанской области стабильная, случаев подтопления жилых домов, объектов жизнедеятельности не зафиксировано. На всех гидротехнических сооружениях на активный период паводков установлены посты наблюдения и закреплены ответственные лица. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.


Согласно информации РГП «Казгидромет» по ВКО о накоплении снегозапасов в бассейнах рек Восточно-Казахстанской области по состоянию на апрель стокоформирующая зона рек Буктырма, Тургысын и их притоков, имеет запас воды в снеге на северных и южный склонах в среднем больше нормы на 64%.

Стокоформирующая зона рек Кара Ертис, Калжир, Куршим имеет запас воды в снеге больше нормы на 57%, рек Ульбы, Оба и их притоков имеет запас воды в снеге на южных склонах больше нормы на 71%, на северных склонах больше нормы в среднем на 55%.

Это означает, что уровень воды на крупных реках области не превышает критической отметки.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.915 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>