Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Определены направления развития туристской отрасли в Казахстане



Определены направления развития туристской отрасли в Казахстане

 

Определены направления развития туристской отрасли в КазахстанеНа заседании совета по туризму председатель правления АО «Казахстанский институт развития индустрии» Азамат Ахмеров рассказал об основных направлениях развития туристской отрасли в Казахстане, передает .

«Основные кластеры туризма - Астана, с прилегающими к ней природным зонами и достопримечательностями: Бурабай, Караганды, Кокшетау, Баянаул, Каркаралы. Здесь в основном будет развиваться городской туризм. Очень важная работа идет по подготовке к «ЭКСПО-2017». Мы разработали предложения по привлечению туристов в Астану. Второй кластер - Восточно-Казахстанская область. Здесь за основу будет взят экологический туризм и развитие современных зон - Катон-Карагай, горы западного Алтая», - сказал Азамат Ахмеров.


Еще одно направление, как отметил Ахмеров, - город Алматы, где будет развиваться горнолыжный и городской туризм. Если в Южно-Казахстанской области будет развиваться преимущественно культурный туризм, то в Западно-Казахстанской области в Кендерли намечена реализация четвертого направления - пляжного туризма.

Айгерим Тукушева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.546 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>