Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области упал российский беспилотник



В Атырауской области упал российский беспилотник

 

В Атырауской области упал российский беспилотник19 апреля днём недалеко от села Балкудук Курмангазинского района Атырауской области упал летательный аппарат военного назначения. Вероятно, он был запущен с российского военного полигона Ашулук, который находится возле одноимённой железнодорожной станции в соседней Астраханской области России.

– Мои дети в это время пасли скотину недалеко от нашего села, – говорит житель села Балкудук депутат районного маслихата Мансур КУАНЫШАЛИЕВ. – Они рассказывают, что видели, как ракета пролетела прямо над ними и упала в нескольких километрах от них. Грохот был довольно сильный, над местом взрыва поднялись клубы черного дыма.


Информация местных жителей нашла и официальное подтверждение.

Начальник Курмангазинского районного ЧС О. ЖАМАНГАРИН сообщает в своём письме от 20 апреля с. г., направленном в районный акимат, что «19 апреля в 18.30 часов примерно в 12 километрах северо-восточнее села Балкудук, на участке Акколдеу упал беспилотный аппарат без особых опознавательных знаков. На место падения прибыли работники ЧС, прокуратуры, полиции и пограничных войск».

Сообщается также, что длина упавшего аппарата около 12 метров, размах крыльев 2,5 метра. Беспилотник во время падения развалился на три части. На обломках различимы изображения красных звёзд и надписи на русском языке. Радиационный фон, измеренный на месте падения, был в норме, ущерба животным или людям взрыв не нанёс. Обломки беспилотника будут переданы соответствующим российским службам, сообщается в письме ЧС.

Напомним, что точно такой же взрыв произошёл и в 2002 году. Тогда ракета из Ашулука упала на участок Киршик близ села Балкудук, и там образовалась огромная яма глубиной 19 и шириной 12 метров.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>