Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске зарегистрировано массовое отравление участников послесвадебного пикника



В Усть-Каменогорске зарегистрировано массовое отравление участников послесвадебного пикника

 

В Усть-Каменогорске зарегистрировано массовое отравление участников послесвадебного пикникаЛюди с жалобами начали поступать в больницы 20 апреля. К полудню следующего дня общее число госпитализированных составило 27 человек. Всем госпитализированным по клиническим признакам выставлен диагноз «гастроэнероколит». Состояние больных оценивается как средней степени тяжести. Все получают квалифицированную помощь, передает пресс-служба акима Усть-Каменогорска, ВКО.

При расследовании установлено употребление продуктов питания, оставшихся после свадебного застолья, в основном, это мясные и овощные салаты. Блюда хранились в домашнем очаге с нарушением температурного режима, условий и сроков хранения готовых блюд.


Департаментом Комитета Госсанэпиднадзора по Восточно-Казахстанской области принимаются экстренные меры по локализации и ликвидации очага, путем полного комплекса проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий.

- Мы обращаемся к населению города и области с просьбой строгого соблюдения правил приготовления блюд в домашних условиях, сроков их хранения и реализации, особенно скоропортящихся продуктов, в том числе при проведении торжественных и обрядовых мероприятий, - комментирует руководитель Департамента Комитета Госсанэпиднадзора по городу Усть-Каменогорску Михаил Дерябин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>