Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские госслужащие ознакомились с системой «электронного правительства» Турции



Казахстанские госслужащие ознакомились с системой «электронного правительства» Турции

 

Казахстанские госслужащие ознакомились с системой «электронного правительства» ТурцииСотрудничество по линии государственных служб Казахстана и Турции продолжает активно развиваться.

Основа этого взаимодействия заложена во время визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Турцию в октябре 2012 года, когда был подписан  Меморандум о взаимопонимании между Агентством РК по делам государственной службы и Директоратом по персоналу государственной службы ТР. Тогда документ подписали председатель АГС РК Алихан Байменов и директор по персоналу государственной службы ТР Мехмет Али Кумбузоглу.


Так, с 15 по 20 апреля с.г. в городах Анкара и Стамбул, при финансово-организационной поддержке Агентства по сотрудничеству и развитию Турции (ТИКА) и протокольной - посольства РК в ТР,  побывала группа руководящих сотрудников и технических специалистов Агентства по делам госслужбы Республики Казахстан.

Цель визита - ознакомление с деятельностью турецких партнеров в сфере государственной службы, обмен опытом, а также посещение объектов и структурных подразделений Директората по персоналу государственной службы  Турции, переговоры по возможным вопросам сотрудничества.

Казахстанскую делегацию принял директор по персоналу государственной службы ТР М.А.Кумбузоглу. Турецкой стороной презентована действующая в республике система «электронного правительства», порядок тестирования госслужащих, предоставлена информация по структуре и направлениям деятельности государственной службы.

В информационном центре директората прошли совместные тренинги. Наряду с посещением функциональных служб, казахстанская группа посетила и ознакомилась с социальными объектами государственной службы Турецкой Республики.

В рамках анкарской программы казахстанская делегация посетила также посольство РК в ТР. Гости были проинформированы о текущем состоянии казахстанско-турецких отношений, реализации совместных проектов в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Им были вручены книги, брошюры, журналы о Казахстане, выпущенные посольством на турецком языке, а также книга на казахском и турецком языках «Казахстан-Турция: 20 лет дружбы и сотрудничества».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>