Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщины Павлодара выступают в поддержку модернизации пенсионной системы



Женщины Павлодара выступают в поддержку модернизации пенсионной системы

 

Женщины Павлодара выступают в поддержку модернизации пенсионной системыЖенщины Павлодара, на состоявшемся сегодня форуме «Современная казахстанская женщина – опора государства», высказались в поддержку модернизации пенсионной системы, передает .

 «Мы, женщины, всегда стремились к гендерному равенству, поэтому выступаем за модернизацию пенсионной системы. Каждая женщина должна иметь право сама о себе позаботиться. Так считаю не только я, но и все наши женщины, кто входит в Ассоциацию женщин Казахстана, а также весь наш коллектив, где трудится 500 человек», - сказала председатель Ассоциации женщина Казахстана по Павлодарской области, директор компании «Крендель» Зинаида Пархоменко.


«Сегодня в Японии женщины выходят на пенсию в 70 лет, в Германии - в 67 лет, в Америке - в 65 лет. Мера, наверное, не очень популярна, но это реалии сегодняшнего дня. Я думаю, сегодня мы, женщины, должны задать себе вопрос, а как мы проживем следующие 20 лет. То есть, всем нам предстоит пережить персональную революцию. Мы должны подумать об изменении своего образа жизни: больше двигаться, правильно питаться, повышать свой профессиональный уровень, чтобы быть конкурентоспособными с молодыми», - вице-президент фармацевтической компании «Ромат» Марина Ким.

В работе форума «Современная казахстанская женщина – опора государства» приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, депутаты маслихатов Павлодарской области, представители госучреждений, предприятий, НПО, а также советник Президента РК, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Гулшара Абдыкаликова, председатель Ассоциации деловых женщина Казахстана Раушан Сарсембаева.

В ходе форума женщины обсудили также вопросы противодействия бытовому насилию, участия женщин в работе государственных органов и органах местного самоуправления.

«Пенсионная система Казахстана должна быть справедливой и предоставлять равные права как мужчинам, так и женщинам, в том числе и в вопросе возрастного ценза», - отметила Г. Абдыкаликова.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.011 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>