Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прогнозы о подорожании мяса в Алматы до 1500 тенге не подтвердились



Прогнозы о подорожании мяса в Алматы до 1500 тенге не подтвердились

 

В начале ноября эксперты рынка забили тревогу, что к концу 2010 года в Алматы мясо может подорожать до 1500 тенге. К росту цен мог привести как складывающийся на рынке дефицит мяса, так и снижение численности поголовья крупного рогатого скота (КРС) из-за инфекционных болезней. Однако эти опасения не подтвердились. На сегодняшний день цены на мясо стабильны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала корреспонденту Tengrinews.kz начальник отдела торговли рынка "Д-Маркет" Сандугаш Курмангалиева, на данный момент цена говяжьего мяса в Алматы составляет 950-1000 тенге за килограмм. "Сейчас проблем с мясом в Казахстане нет. Завозов мяса с ближнего зарубежья не наблюдается. Поставки идут в основном из Алматинской области и Восточного Казахстана", - рассказала Курмангалиева.


Напомним, алматинский рынок в основном пополняется мясом из Кыргызстана и Узбекистана. Последнее подорожание мяса наблюдалось в конце июля. Тогда цены подскочили почти на треть. Сейчас государство взяло под жесткий контроль проблему животноводства.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.984 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>