Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО ознакомился с ходом строительства детсада и реконструкции домов



Аким ВКО ознакомился с ходом строительства детсада и реконструкции домов

 

Аким ВКО ознакомился с ходом строительства детсада и реконструкции домовАким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом строительства 90-местного детского сада в с. Бескарагай Бескарагайского района. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2014 году. Из областного бюджета на выделено 234 млн тенге. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Филиал партии «НурОтан» переехал в новое здание. Глава области побывал в новом здании. Фирма «Азия» подарила филиалу партии новый автомобиль.


Там же директор ТОО «Экоотын» Амангельды Сеитханов презентовал акиму новый бизнес-проект по изготовлению нового вида биотоплива, легкосгорающих брикетов. Сырья в регионе хватает, если проект реализуется, то предприятие будет изготавливать 1 тонну топлива в час и обеспечит рабочими местами 10 человек. Руководитель региона отметил важность данного проекта и пообещал помощь со стороны акимата.

Аким побывал в новом здании ЦОНа и ознакомился с его работой. Учреждение оснащено всем необходимым для полноценной работы.

В районном центре в с. Бескарагай идет реконструкция двух 16-квартирных двухэтажных домов. На строительство выделено 42 млн тенге. Подрядная организация ТОО «Аджа-Сервис» занимается возведением этого жилого дома. Руководство района планирует предоставить жилье молодым специалистам, приехавшим работать в регион. Таким образом, планируется решить проблему нехватки учителей и врачей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>