Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Талгара слег в больницу после задержания финполом за взятку



Аким Талгара слег в больницу после задержания финполом за взятку

 

Аким Талгара слег в больницу после задержания финполом за взятку Коррупционный скандал разгорелся в крупном городе Алматинской области. При получении взятки в собственном кабинете задержан исполняющий обязанности акима Талгара Жуматай Касымбаев. По версии финансовых полицейских, он требовал с местной бизнесвумен 1 миллион тенге за земельный участок. Женщина, как говорят силовики, уже передала часть суммы. Во время очередной встречи исполняющего обязанности акима Талгара и задержали.

НУРЖАН НУРГАБЫЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДБЭКП ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


- Санкция статья 311, части 4 пункта «В», то есть получение взятки в крупном размере от 7 лет до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время данное лицо находится с соответствующим конвоем в медицинском учреждении, в связи с болезнью.

Отмечу, это уже третий аким Талгара за последние 2 года, который пойман со взяткой. В 2011 году за мзду в 35 тысяч долларов на 4 года был осужден Болат Омаров. Его преемника Адайбека Кожахметова задержали по подозрению в совершении аналогичного преступления. Однако суд по его делу, как рассказали сотрудники финансовой полиции, откладывается уже несколько месяцев в виду плохого состояния здоровья Кожахметова.

Алматинская область

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>