Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстану и соседям советуют объединиться против террора



Казахстану и соседям советуют объединиться против террора

 

Казахстану и соседям советуют объединиться против террораПосле вывода войск НАТО из Афганистана возможна активизация боевиков на границе с Узбекистаном, а также попытки распространения исламского фундаментализма в азиатских республиках. Об этом в интервью корреспонденту Total.kz рассказал экс-вице-министр обороны Казахстана Амирбек Тогусов.

«Каждая страна должна понимать опасность терроризма и сама разрабатывать свою тактику и готовить спецподразделения для борьбы с этим злом. В любом случае Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан должны объединиться и понять свою ответственность за безопасность в регионе и борьбу с терроризмом. Пока такого понимания и усилий к объединению центральноазиатских стран для борьбы с терроризмом не ощущается», -  сказал Тогусов.


Он отметил, что сложно назвать эффективным участие США в урегулировании афганского конфликта.

«Следует еще определить, насколько эффективно США способствовали пресечению наркотрафика из Афганистана. Это были их амбиции, а мир ислама и США, это совершенно разные вещи, которые абсолютно друг друга не воспринимают и не принимают», - заключил Тогусов.

Напомним: до 2014 года США планируют вывести большинство своих войск из Афганистана. Вашингтон и Кабул обсуждают численность американского контингента, который останется на афганской территории после 2014 года.

Магамед Аслаханов

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.617 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>