Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медицинские учреждения  Акмолинской области снабдили новым оборудованием



Медицинские учреждения  Акмолинской области снабдили новым оборудованием

 

Медицинские учреждения Акмолинской области снабдили новым оборудованиемМедицинские учреждения Ерейментау получили новое оборудование от Турецкого Агентства по сотрудничеству и координированию при Правительстве Республики Турция, передает пресс-служба акима области.

Теперь в пятнадцати сельских амбулаториях стоят миниатюрные трехканальные электрокардиографы. Стоит отметить, оборудование поставлено благодаря сотрудничеству Президентского центра культуры РК и Турецкого Агентства по проведению археологических раскопок и строительству археолого-этнографического комплекса Кумая на территории Тургайского сельского округа. Турецкое агентство, проявив инициативу на оказание материальной помощи в рамках социальной ответственности бизнеса, в январе текущего года подписало меморандум с акиматом  района на сумму более 3 млн. тенге по проекту «Обеспечение электрокардиографами медицинских учреждений». На торжественной церемонии вручения оборудования присутствовал представитель турецкой фирмы «ТIKА» господин Эврен Рутбил.


По мнению специалистов, использование оборудования позволит достигнуть высокого качества обслуживания сельского населения по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, это будет способствовать своевременному оказанию необходимой медицинской помощи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.194 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>