Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2011 году таможенные управления трех регионов РК объединят



В 2011 году таможенные управления трех регионов РК объединят

 

В 2011 году ряд таможенных управлений южного региона страны, а также Акмолинской области будут объедены. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель пресс-службы Комитета Таможенного контроля РК Ержан Байтанаев.

По его словам, данный вопрос рассматривается в правительстве страны и окончательное решение будет принято в следующем году. "Министерство финансов внесло предложение объединить таможенные управления города Алматы и Алматинской области, а также Астаны и Акмолинской области. Департаменты будут расположены в мегаполисах, а управления в областном центре. Кроме того, планируется слияние управлений ЮКО и Кызылординской области. В данном случае департамент будет расположен в Шымкенте, а управление в Кызылорде", - уточнил Байтанаев.


Собеседник отметил, что мероприятие позволит довезти отечественные контрольные органы до уровня международных. "Во многих странах нет отдельных департаментов, а есть региональные управления. Кроме того, их слияние сократит количество начальников", - сказал он.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>