Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минфин: Уровень недоимки в РК снизился до 1%



Минфин: Уровень недоимки в РК снизился до 1%

 

Минфин: Уровень недоимки в РК снизился до 1%Уровень недоимки по отношению к поступлениям в бюджет в Казахстане за три года снизился до 1%. Об этом в ходе обсуждения на круглом столе по вопросам усиления налогового администрировании сообщил министр финансов РК Болат Жамишев, передает .

«По состоянию на 1 января 2013 года сумма недоимки составляет 81,3 млрд. (тенге), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение составило 142,9 млрд. Как показывает динамика, в течение последних трех лет (2008-2012 годы) наблюдается снижение уровня недоимки по отношению к поступлениям в бюджет от 3,7% до 1%», – отметил министр.


Он пояснил, что одной из причин снижения недоимки явилось принятое совместное указание генерального прокурора, председателя Агентства финансовой полиции и министра финансов РК. Реализация этого указания позволила уже во втором квартале 2012 года сократить недоимку на сумму свыше 100 млрд. тенге или на 40% от общего размера.

«Данным указанием урегулированы вопросы вынесения уведомлений по налоговым проверкам, проводимым в рамках возбужденных уголовных дел по статье 192 «Лжепредпринимательство» уголовного кодекса РК, а также принятие мер принудительного взыскания», – сообщил министр.

Динара Куатова

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.757 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>