Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более пятидесяти жителей Кызылорды незаконно получили участки под индивидуальное жилищное строительство



Более пятидесяти жителей Кызылорды незаконно получили участки под индивидуальное жилищное строительство

 

Более пятидесяти жителей Кызылорды незаконно получили участки под индивидуальное жилищное строительствоБолее пятидесяти жителей Кызылорды незаконно получили участки под индивидуальное жилищное строительство, сообщает корреспондент со ссылкой на областную прокуратуру.

Прокурорские сотрудники при проверках на предмет соблюдения местными исполнительными органами требований законодательства РК по земельным отношениям и Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» обнаружили, что 57 граждан получили от государства земельные участки под постройку индивидуального жилья по два раза.


Согласно требованиям статьи 50 «Земельного Кодекса» Республики Казахстан земельный участок в 0,10 гектара для постройки индивидуального жилья выдается бесплатно всем гражданам Республики Казахстан. Для чего нужно подать заявления в соответствующие органы. Второй раз бесплатно получить под дом участок невозможно, закон этого не позволяет. И тем не менее обнаружено, что 57 человек, получивших земельные участки в черте города Кызылорда бесплатно по постановлению городского акимата, по второму участку взяли еще и в микрорайонах города.

Прокуратура сообщает, что документы по этим фактам переданы в финансовую полиции для принятия процессуального постановления. Финансовые полицейские исследуют, как вообще такое, при попустительстве каких чиновников, могло произойти.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.048 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>