Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гидрометеорологическая служба Казахстана испытывает определенные трудности



Гидрометеорологическая служба Казахстана испытывает определенные трудности

 

Гидрометеорологическая служба Казахстана испытывает определенные трудностиГидрометеорологическая служба Казахстана испытывает определенные трудности. Об этом сказал первый заместитель генерального директора РГП «Казгидромет» Т.Кудеков, отвечая на вопрос Ержана Усенбаева, который был размещен на блоге министра охраны окружающей среды РК Нурлана Каппарова.

В своем обращении Е.Усенбаев посетовал, что многие казахстанцы узнают прогноз погода на российских интернет-сайтах. «Причиной этого является более удобная форма предоставления информации, нежели на сайте нашего «Казгидромет». Так, на российских ресурсах прогноз дается на неделю вперед, и дается детализированная температура в зависимости от времени суток. Что касается сайта Казгидромет, там информация весьма скудная, прогноз дается всего на два дня! В этой связи, прошу рассмотреть возможность предоставления прогноза погоды на сайте «Казгидромет» в соответствии с лучшими мировыми интернет ресурсами», - написал он.


Как отметил в свою очередь Т.Кудеков, на многих интернет-ресурсах прогноз погоды является продуктом численных моделей прогнозирования частных компаний. В РГП «Казгидромет» с 2010 года для повышения оперативности и качества прогнозов погоды производиться адаптация и внедрение в оперативную практику американская численная модель WRF, запускаемая в реальном режиме времени для расчета большого количества прогностических полей.

«Однако на современном этапе Гидрометеорологическая служба Казахстана испытывает определенные трудности. Нынешнее техническое состояние Казгидромета не в полной мере соответствует для расчета прогностических полей более чем на 3 суток и невозможностью размещения их на сайте. Но для обеспечения населения Казахстана прогностической информацией создана круглосуточная диспетчерская служба +7 717 2 79 83 83», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>