Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать пропавшего на «Арканкергене» пограничника из Павлодара Дениса Рея высказалась за помилование Челаха



Мать пропавшего на «Арканкергене» пограничника из Павлодара Дениса Рея высказалась за помилование Челаха

 

Мать пропавшего на "Арканкергене" пограничника из Павлодара Дениса Рея высказалась за помилование ЧелахаМать пропавшего на «Арканкергене» пограничника из Павлодара Дениса Рея высказалась за помилование Владислава Челаха, пишет .

«Я считаю, что он не делал этого, я всегда это говорила и буду говорить. Так что я за помилование. Тогда есть шанс, что он Владислав Челах скажет действительно, что случилось, где наши дети. Ведь о судьбе своего Дениса я до сих не знаю», - высказала свое мнение по телефону корреспонденту КазТАГ Татьяна Рей, узнав из новостей, что Челах напишет прошение о помиловании.


По ее словам, поскольку лабораторными исследованиями достоверно не установлено, что Денис Рей был среди погибших на погранпосту «Арканкерген», она склонна считать его без вести пропавшим. Надеясь узнать правду о его судьбе, Татьяна Рей не собирается хоронить останки, предположительно принадлежащие ее сыну. По ее мнению, его судьба, как и судьбы тех, кто потерял родных на заставе, больше никого не интересует.

«Останки я не собираюсь забирать, кто там? Кого я должна хоронить, может, там просто пепел. После приговора обо всем предпочли забыть, новостей у меня нет. (…) Ребенка забрали быстро, а теперь никого не интересует моя судьба, в чем нуждаюсь», - говорит Т. Рей.

Напомним, в мае 2012 года было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

Оставшийся в живых пограничник Владислав Челах признался в убийстве сослуживцев.

В октябре 2012 года В.Челаху было предъявлено обвинение по восьми статьям Уголовного кодекса – убийство 2-х и более лиц, кража, похищение документов с грифом «секретно», похищение и незаконное хранение оружия, повреждение военного имущества, нарушение неприкосновенности жилища и дезертирство.

11 декабря 2012 года В.Челах был признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

6 февраля 2013 апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда РК оставила приговор В.Челаху в силе. Челах отправлен для отбывания наказания в колонию в городе Жетикара.

Как сообщалось ранее, адвокат Серик Сарсенов сообщил, что в августе В. Челах подаст прошение о помиловании для того, чтобы обратиться в комитет по правам человека ООН.

Все новости по теме читайте здесь

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.114 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>