Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялось заседание Совета по взаимодействию и сотрудничеству с неправительственными организациями при акимате г.Алматы



Состоялось заседание Совета по взаимодействию и сотрудничеству с неправительственными организациями при акимате г.Алматы

 

Состоялось заседание Совета по взаимодействию и сотрудничеству с неправительственными организациями при акимате г.АлматыДля успешной реализации многих важных стратегических документов и реформ требуется объединение усилий государственных органов с институтами гражданского общества. Именно с помощью НПО можно решить многие задачи, волнующие людей, сообщает пресс-служба акимата города Алматы.

Одним из критериев оценки эффективности деятельности НПО является степень их участия в процессе принятия решений государственными органами. Известно, что НПО на сегодняшний день играют определенную роль не только в вопросах содействия диалогу между государством и населением, но и непосредственно выполняют многие функции в сфере социальных преобразований общества.


Здесь нужно отметить деятельность Совета по взаимодействию и сотрудничеству с НПО при акимате г.Алматы.

Основная цель Совета – содействие формированию и укреплению гражданского общества, повышение роли и значения неправительственных организаций в решении социально-значимых проблем жителей города Алматы на основе взаимодействия и поддержки со стороны местных органов государственного управления.

На заседаниях данного совета заслушиваются отчеты отдельных управлений, инициируются встречи и общественные слушания, обсуждаются темы социальных проектов, и вопросы по существующим на сегодняшний день проблемам в обществе. Тем самым, НПО принимают участие в обсуждении и принятии определенных решений.

Так, 18 апреля 2013 года в зале №3 акимата г.Алматы состоялось очередное заседание Совета по сотрудничеству и взаимодействию с неправительственными организациями при акимате города Алматы под председательством заместителя акима г.Алматы Аманжоловой З.Ж.

На заседании Совета был заслушан доклад о проделанной работе за 2012 год и намеченных планах Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы и рассмотрены вопросы обеспечения экологической культуры и охраны окружающей среды, модернизации пенсионной системы Казахстана, основные проблемы совершенствования пенсионной системы, организации работы по взаимодействию с НПО в профильных управлениях акимата г.Алматы.

В работе заседания приняли участие руководители более 10-ти государственных органов и 20-ти НПО.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.237 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>