Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За рубежом боятся казахстанских каратэистов - заслуженный тренер РК Каиртай Сарманов



За рубежом боятся казахстанских каратэистов - заслуженный тренер РК Каиртай Сарманов

 

За рубежом боятся казахстанских каратэистов Казахстанских каратэистов боятся приглашать на международные турниры из-за того, что они завоевывают все медали. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил вице-президент республиканской Федерации шинкиокушинкай каратэ, заслуженный тренер РК, руководитель команды Каиртай Сарманов.

«У нас в календарном плане много международных турниров, которые проходят в Европе, Индонезии, Юго-Восточной Азии, России, Японии. Мы ищем те из них, участники которых находятся на одинаковом уровне с нашими спортсменами. Есть много стран, которые нас не приглашают. Почему? Потому что мы можем приехать и все завоевать. Например, в этом году в августе будет открытый турнир по Юго-Восточной Азии. Я спрашивал у организаторов, почему они не пригласили нас. Они говорят: «Мы вас пригласим, а вы все медали в Казахстан заберете». Там собираются десятки стран. Мы сами ищем те страны, где есть сильные спортсмены. А слабые спортсмены  для нас легкая добыча, легкая победа, которая нам не нужна», - рассказал К.Сарманов.


Напомним, недавно сборная команда Казахстана по Шинкиокушинкай каратэ успешно выступила на Кубке мира, прошедшего в Литве, куда приехали сильнейшие команды из 85 стран мира. Казахстанские спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную медали. В общекомандном зачете команда заняла третье место, пропустив вперед только сборные Японии и Литвы.

Как сообщает пресс-центр «Центра каратэ» в Астане, трехкратная чемпионка мира по каратэ, тренер-боец Мария Гриднева («черный пояс», третий дан, вес до 55 кг), выиграв всех своих соперниц, вышла в финал чемпионата мира и была близка к четвертому такому высокому званию. Можно сказать, заключительный бой был в основном равным, но однобокость судейского корпуса, состоявшего в основном из европейцев, все же решила исход этого важного боя не в ее пользу. Она стала серебряным призером.

Самый настоящий спортивный успех праздновал неоднократный чемпион многих международных турниров и чемпион мира по Шинкиокушинкай каратэ костанаец Дмитрий Моисеев (вес до 70 кг). Показав всю свою силу и мощь, он преодолел сопротивление своих соперников, вышел в финал и одолел очень сильного японского мастера каратэ. Дмитрий стал чемпионом мира.

 «Мы считаем, что судейство было не на высоте, но организация соревнований была хорошая», - отметил К.Сарманов.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>