Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе водителя лишили водительских прав на 10 лет



В Актобе водителя лишили водительских прав на 10 лет

 

В Актобе водителя лишили водительских прав на 10 летВ Актобе водителя лишили водительских прав на 10 лет, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

13 апреля примерно в 09.10 часов на 41-м разъезде, напротив «Оптового рынка», 41-летний водитель машины «Москвич 412» допустил столкновение с машиной марки «Мазда -626» и скрылся с места ДТП. Спустя несколько минут в поселке Заречный, напротив АЗС «Гелиос», водитель этого же «москвича» выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автобусом «ПАЗ».


В обоих дорожно-транспортных происшествиях никто не пострадал. По заключению врача-нарколога виновник ДТП находился в средней степени алкогольного опьянения. Плюс к этому мужчина ранее был лишен права управлять транспортным средством на 2 года.

На правонарушителя был составлен административный протокол по ст.467ч.4 КоАП РК и направлен в Специализированный административный суд Актобе для принятия законного решения.

Решением суда водителя арестовали на 20 суток и лишили  права управлять транспортным средством сроком на 10 лет.

Всего с начала года в области водительских прав были лишены 774 водителей.

За прошлую неделю сотрудниками дорожной полиции области выявлено 1513 нарушений ПДД. Из них 56 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 273 - превышение установленной скорости, 9 - выезд на встречную полосу движения, 162 - нарушение правил ПДД пешеходами, 218 - не пристегнутые ремни безопасности, 74 - пользование телефоном во время управления машиной.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>