Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоялось XIV заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК



В Астане состоялось XIV заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК

 

В Астане состоялось XIV заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК 15 апреля 2013 года в Астане состоялось XIV заседание Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан, сообщает пресс-служба совета.

Совет по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан создан в соответствии с Президента Республики Казахстан № 625 от 1 июля 2008 года как консультативно-совещательный орган.


Совет по молодежной политике – это главная диалоговая площадка по выработке мер по совершенствованию государственной молодежной политики в Казахстане. Обновленный состав Совета был утвержден Указом Главы государства №533 от 27 марта 2013 года. На сегодняшний момент в Совет входят 49 человек – это представители государственных органов, республиканских молодежных организаций, научной, творческой и талантливой молодежи, бизнеса и средств массовой информации.

XIV заседание Совета первое в текущем году и его лейтмотивом станет обсуждение хода реализации поручений Главы государства, данных на II Съезде Молодежного крыла «Жас Отан» при НДП «Нур Отан».

Заместитель Председателя Правления АО «ФНБ «Самрук Казына» Куандык Бишимбаев рассказал участникам заседания о работе по формированию кадровой политики в Фонде в отношении молодежи. Работа реализуется в направлениях профессионального и обучения и развития молодежи, социальной поддержки, формировании активной жизненной позиции и реализации молодежных программ.

Также Фондом проводится работа по выработке мер по совершенствованию нормативно–правовой базы молодежной политики, обеспечению соблюдения прав и свобод молодежи, разрабатываются и реализуются программы «Молодые руководители», «50 инновационных идей», «100 лучших студентов», «Одаренные выпускники». С 2011 года по инициативе АО «Самрук-Казына» проводится республиканский конкурс идей «Инновационный Казахстан» для молодежи с целью поиска и реализации наилучших идей для решения ключевых технологических проблем дочерних и зависимых организаций Фонда.

В настоящее время во всех крупных дочерних Компаний Фонда создаются Советы по делам молодежи.

Также в рамках заседания прозвучали выступления членов Совета: вице-министров образования и науки Мурата Абенова, культуры и информации Арамана Кырыкбаева, заместителя Председателя НЭПК «Союз «Атамекен» Рашима Ошакбаева, председателя президиума Ассоциации молодых предпринимателей Кенеса Ракишева, директора ТОО Научно-исследовательский центр «Молодежь» Жанар Букановой и других.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>