Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы привезли мощи святого Луки



В Алматы привезли мощи святого Луки

 

В Алматы привезли мощи святого ЛукиМощи святого Луки доставили в Кафедральный собор Алматы. Сотни православных христиан пришли сегодня поклониться святыне! Это событие имеет огромное значение для верующих, люди выстраиваются в длинные очереди. По преданию, чудотворные мощи способны излечить от разных недугов.

Очередь в Вознесенский кафедральный собор люди занимают с самого утра. Событие для православных верующих особое: сюда с Крымской земли привезли мощи святого Луки, и с сегодняшнего дня к ним может прикоснуться каждый.


Святитель Лука, в миру Валентин Войно-Ясенецкий, в 20-годах прошлого столетия служил епископом и параллельно врачевал. В годы Второй мировой войны хирург спас от смерти немало советских солдат. За свои заслуги, в 2000 году он был причислен к лику святых.

ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР СУВОРОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАЗАХСТАНА:

- Эти мощи привезли к нам в город, в собор, для того чтобы каждый желающий, вне зависимости от веры и национальности, мог придти и попросить через святителя Луку - Господа о тех нуждах, в которых они нуждаются…

Для того чтобы прикоснуться к святыне многие верующие приехали из разных уголков страны. Люди надеются, что чудотворные мощи исцелят их от разных недугов. Служители церкви говорят, что известны даже случаи, когда Святой помог бездетным парам стать родителями. Прикоснуться к святыне в Вознесенском кафедральном соборе можно будет в течение 2-х дней. А затем, святые мощи отправят на хранение в Храм Христа Спасителя, что на северо-западе Алматы.

Алматы

Айнаш Ондирис, Шухрат Акчурин

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>