Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Часть заброшенного парка Гагарина в Павлодаре застроят элитным жильем



Часть заброшенного парка Гагарина в Павлодаре застроят элитным жильем

 

Часть заброшенного парка Гагарина в Павлодаре застроят элитным жильем 125 тыс. кв. м жилья, в том числе элитного, планируется возвести на территории заброшенного парка Гагарина в Павлодаре, сообщает со ссылкой на  начальника управления архитектуры и градостроительства Павлодарской области Балтабека Жанабаева.

«Презентуем проект реализации парка Гагарина с объектами многоэтажного жилищного строительства. Это концептуальное решение благоустройства и застройки. Здесь планируется возвести 20 блок-секций жилых домов и ориентировочно 125 тыс. квадратных метров. Жилье будут строить как частные компании, которые уже изъявили желание, с вариантами возведения элитного жилья, так и национальная ипотечная компания и Жилстройсбербанк», - сказал Б. Жанабаев на презентации крупных градостроительных проектов в областном акимате в понедельник.


По его словам, проект застройки парка заинтересовал отечественных инвесторов.

«В настоящее время готовится рабочая документация по дальнейшей реализации идеи нового микрорайона. Проект детальной планировки уже завершается. Предусмотрена реконструкция улично-транспортной сети в связи с увеличением транспортного потока», - отметил начальник управления архитектуры и градостроительства.

При этом Б. Жанабаев пообещал, что большую часть парковой зоны - 12 га - не будут застраивать, а сохранят для организации отдыха и досуга горожан.

Ранее сообщалось, что на территории парка Гагарина планируется построить Диснейленд.

«Перспектива развития города предполагает развитие таких заброшенных участков, как парк Гагарина. (…) Хорошо, что есть инициатива бизнеса – здесь на 14 гектарах  появится еще один торговый центр, зоны для отдыха жителей близлежащего микрорайона «Алюминстрой», который мы возрождаем по жилищной программе. А в парке планируется возвести Диснейленд», - сообщал ранее аким Павлодарской области Ерлан Арын.

По его словам, «аттракционы здесь будут обязательно семейного типа. Второе, что очень важно, - чтобы 40% из них были круглогодичными».

В настоящее время проект парка развлечений находится в разработке. Преобразовать парк им. Гагарина планируется в течение 2-х лет.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.109 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>