Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте аферистка отбирала у пенсионеров деньги



В Шымкенте аферистка отбирала у пенсионеров деньги

 

В Шымкенте аферистка отбирала у пенсионеров деньгиВ Шымкенте аферистка под видом соцработника отбирала у пенсионеров деньги, сообщает  со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

«В Абайский РОВД г. Шымкент с заявлением обратилась, местная жительница, 1925 года рождения. Она сообщила, что в начале апреля текущего года, некая женщина, 35-40 лет, придя к ней домой, представилась сотрудником райсобеса, войдя к ней в доверие», - говорится в сообщении.


Женщина подарила пенсионерке пригласительный билет на празднование «9 Мая». После чего обманным путем, под предлогом акции по замене старых денежных купюр, вынесла из дома накопленные старушкой около 400 тыс тенге, заменив их на фальшивые деньги, и скрылась в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Абайского РОВД, пробив по базе данных, установили и задержали в качестве подозреваемой жительницу Мактаральского района, 1976 года рождения.

В настоящее время стражи порядка выясняют причастность задержанной к аналогичным фактам мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК «Мошенничество». Подозреваемая взята под арест. Ведется следствие.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.248 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>