Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А. Джаксыбеков обсудил вопросы укрепления сотрудничества в оборонной сфере с Президентом Таджикистана



А. Джаксыбеков обсудил вопросы укрепления сотрудничества в оборонной сфере с Президентом Таджикистана

 

А. Джаксыбеков обсудил вопросы сотрудничества в оборонной области с Президентом ТаджикистанаСегодня начался официальный визит Министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова в Республику Таджикистан, сообщает пресс-служба МО РК. В Душанбе главу оборонного ведомства Казахстана принял Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

«Руководство нашей страны всегда уделяет особое внимание укреплению и развитию отношений с Таджикистаном, рассматривая его как одного из важных региональных партнеров. Двусторонние отношения Казахстана и Таджикистана развиваются в духе партнерства в политической, экономической, в том числе и в оборонной области», - отметил Адильбек Джаксыбеков.


«Наше тесное взаимодействие в вопросах региональной безопасности обусловлено своевременностью создания Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, инициированное Президентом Нурсултаном Назарбаевым, которое было поддержано Вами и другими главами государств», - подчеркнул Министр обороны на приеме у Эмомали Рахмона. Президент Таджикистана передал слова благодарности главе казахстанского государства за плодотворное двустороннее сотрудничество и выразил надежду на то, что дальнейшее укрепление взаимоотношений в оборонной сфере придаст положительный импульс в укреплении региональной и глобальной безопасности.

Вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества и перспективы развития военного образования Адильбек Джаксыбеков обсудит во второй половине дня с Министром обороны Таджикистана Шерали Хайруллоевым.

Планируется подписание двусторонних документов между оборонными ведомствами Казахстана и Таджикистана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>