Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Совместное казахстанско-российское производство комбайнов планируется открыть в РК



Совместное казахстанско-российское производство комбайнов планируется открыть в РК

 

Совместное казахстанско-российское производство комбайнов планируется открыть в РКРуководство АО «КазАгроФинанс» посетило с рабочей поездкой завод крупнейшего российского производителя сельскохозяйственных машин и оборудования «Ростсельмаш» в городе Ростов-на-Дону. В ходе встречи был обсужден ряд перспектив двустороннего сотрудничества компаний, а так же проект строительства завода «Вектор» в Казахстане, сообщает пресс-служба компании.

В ходе рабочей поездки на завод компании в российском городе Ростов-на-Дону, Председатель АО «КазАгроФинанс» Гумар Рахимжанов и представители компании «Ростсельмаш» обсудили перспективы заключения Меморандума о сотрудничестве в сфере обмена опытом. В частности, посещения технического персонала АО «КазАгроФинанс» завода «Ростсельмаш» для повышения своей осведомлённости о номенклатуре и техническим характеристикам закупаемой техники. Российские специалисты, в свою очередь посетят Казахстан с целью проведения мастер-классов по техническому обеспечению сельскохозяйственной техники как для представителей технического департамента АО «КазАгроФинанс», так и для сельхозтоваропроизводителей, приобретающих технику зарубежного производства посредством сельскохозяйственного лизина.


Однако главной целью визита, стало обсуждение перспектив совместного строительства комбайнового завода «Вектор» на территории нашей страны. По предварительным данным казахстанская составляющая в проекте сборочного производства комбайнов составит более 20 %, что поможет не только снизить стоимость готовой продукции, но и существенно обновить Парк комбайнов в Казахстане. Кроме того, в ходе поездки казахстанская делегация могла познакомиться с модельным рядом техники «Ростсельмаш», конвейером по выпуску техники, ознакомиться с технологическими мощностями и общей технологией производства сельскохозяйственных машин на заводе «Ростсельмаш».

Компания Ростсельмаш и АО «КазАгроФинанс» сотрудничают в области закупа техники более десяти лет. Доля комбайнов «Ростсельмаш» в парке зерноуборочной техники нашей страны составляет 42 %. В уборочной кампании 2012 года учувствовало более 20 000 единиц комбайнов этого российского производителя. С 2000 года АО «КазАгроФинанс» для дальнейшей передачи в сельскохозяйственный лизинг, было приобретено 2 900 ед. техники производства «Ростсельмаш», что составляет 52 % от общих продаж «Ростсельмаш» в Казахстане

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>