Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На День Победы казахстанцы отдохнут 4 дня



На День Победы казахстанцы отдохнут 4 дня

 

На День Победы казахстанцы отдохнут 4 дня  Премьер-Министр РК Серик Ахметов подписал Постановление Правительства о переносе дня отдыха в майские праздники, сообщает официальный сайт главы правительства.

«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени день отдыха с субботы 4 мая перенесен на пятницу 10 мая 2013 года», - говорится в сообщении. Таким образом, в честь Дня Победы казахстанцы отдохнут с 9-го по 12-е мая.


Кроме того, праздник 1 мая, который отмечается в Казахстане как День единства народа Казахстана, тоже является выходным днем и 7 мая с нынешнего года является государственным праздником - Днем защитника Отечества.

«В соответствии с Постановлением, организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 10 мая 2013 г. Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан», - отмечается в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>