Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти 30 врачей столичного медцентра остались без работы



Почти 30 врачей столичного медцентра остались без работы

 

Почти 30 врачей столичного медцентра остались без работыОдин из медицинских центров столицы будет принимать на 80 пациентов меньше. Около 30 врачей лишились дополнительного заработка. Причиной тому стало закрытие целого отделения экстренной службы.

В этом месте находились палаты. Сейчас же это помещение скорее напоминает недостроенный объект. Как оказалось, при строительстве государственно важного сооружения использовались некачественные стройматериалы. В связи с этим клиника приостановила работу службы экстренной помощи. В результате 30 врачей лишились места работы, а пациенты неотложного лечения. Но по словам руководства центра, ситуация не чрезвычайная.


 

Владимир ОПЕНЬКО, медицинский директор научного центра:

- Это все те врачи, у которых основное место работы в других клиниках. То есть такого не получилось, что они остались без работы и без средств к существованию. Но никакой чрезвычайной ситуации не было. Из этих помещений больные и оборудование было выведено, поэтому о выходе из строя какого-либо оборудования речи быть не может.

 

Клиника рассчитана на 280 человек. И теперь один из трех блоков больницы не работает. А это значит, что на 80 койко-мест стало меньше и ровно столько пациентов не дождутся помощи. Центр принимает на лечение тяжелобольных из всего Казахстана. И за 4 года работы здесь получили медицинскую помощь более 30 тысяч казахстанцев. И, как обещают, в центре после ремонта будут созданы лучшие условия.

 

Владимир ОПЕНЬКО, медицинский директор научного центра:

- Для них создаются специальные абсолютно стерильные условия. Поэтому здесь полностью все обновляется, начиная от потолочных покрытий. Будут здесь ламинарные потоки и боксированные палаты.

 

Строители обещают закончить ремонт к концу ноября. Именно к этому времени будут восстановлены все штатные единицы, и все нуждающиеся смогут получить медицинскую помощь.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>