Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 80 тысяч астанчан примут участие в общегородском субботнике



Около 80 тысяч астанчан примут участие в общегородском субботнике

 

Около 80 тысяч астанчан примут участие в общегородском субботнике10 апреля в Астане стартовал экологический месячник. По традиции 20 апреля пройдет общегородской субботник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории столицы. Ожидается, что в нем примут участие около 80 тысяч астанчан. Об этом  сообщили в Отделе жизнеобеспечения и развития инфраструктуры аппарата акима города.

В рамках общегородского экологического субботника городскими и республиканскими организациями совместно с АО «Астана-Зеленстрой» будет проведена массовая посадка саженцев различных видов деревьев в количестве  2 500 штук.


Так, в районе «Есиль» по пр. Туран планируется высадить 1000 саженцев; в районе «Алматы» - 1 300 деревьев на транспортной развязке моста, находящегося на пересечении ул. Пушкина и ул. Акжол; и в районе Сарыарка - 200 деревьев по пр. Тлендиева.

При проведении субботника с участием городских и республиканских организации на всех объектах будут закреплены специалисты и рабочие АО «Астана-Зеленстрой». Также будет предоставлена автопогрузочная техника и бригада по сбору и погрузке собранного мусора.

«По заявкам акимата планируется выделить 2200 саженцев древесных и кустарниковых растений, инертный материал (1059 кубометров грунта, 429 кубометров песка), а также 3,5 тонн извести и 5600 полиэтиленовых мешков для сбора мусора», - информируют в Отделе.

В период проведения экологического месячника запланировано привести в порядок газоны, очистить от мусора парки, скверы, улицы столицы, а также побелить известковым раствором деревья.

Как сообщают в ведомстве, основная цель субботника - это привлечение внимания общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах города и формирования экологической культуры среди астанчан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.873 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>