Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Мангистауской области встретился с руководителями политических партий региона



Аким Мангистауской области встретился с руководителями политических партий региона

 

Аким Мангистауской области встретился с руководителями политических партий регионаАким области Алик Айдарбаев впервые провёл встречу с руководителями политических партий, действующих в Мангистау. В неформальной обстановке, собравшиеся смогли высказать в глаза акиму всё, что наболело. Местные политики представляют самые различные слои населения, и соответственно вопросы на встрече поднималась самые разные.

Например, Алдонгарова Рухия, первый секретарь обкома Коммунистической Народной Партии Казахстана затронула тему состояния убойных пунктов скота, санитарное состояние рынков города. И в этом нет ничего удивительного. До того как возглавить областной филиал КНПК госпожа Алдонгарова 40 лет проработала ветеринарным врачом и участвовала в создании лаборатории санветэкспертизы. По её мнению сегодня на рынках не в полном объёме проводятся необходимые проверки продуктов. Впереди лето. Контроль необходимо усилить.


Других выступавших беспокоило состояние медицины в районах. Нехватка квалифицированных врачей на местах.

Была затронута тема воспитания патриотизма у молодёжи. По мнению политиков необходимо во всех школах создавать патриотические клубы.

Также обсуждались вопросы коммунального хозяйства и занятость населения. Неоднократно выступавшие говорили о проблеме адаптации к реальной жизни выпускников областного детского дома. От партии «Азат» в адрес акима поступило предложение – взять бывших детдомовцев под опеку. Акимату предлагается заключить соответствующее соглашение с крупными предприятиями региона. В ближайшее время власти планируют рассмотреть это предложение.

Партии, представляющие сельское население поднимали проблемы своих избирателей. Необходимо усилить государственную поддержку животноводства. Активней развивать на селе малый бизнес и уменьшить число необоснованных проверок со стороны контролирующих органов.

По итогам «чаепития», на котором присутствовали и многие руководители государственных органов, было принято решение проводить подобные встречи с партийцами регулярно. Все высказанные вопросы поставлены под строгий контроль и за их решением будет следить лично глава региона.

Автор: Денис Онищенко

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.280 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>