Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продление полномочий Назарбаева сохранит политическую стабильность в стране



Продление полномочий Назарбаева сохранит политическую стабильность в стране

 

Продление полномочий Президента Казахстана Назарбаева до декабря 2020 года сохранит политическую стабильность в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил директор Института мировой экономики и политики при фонде первого Президента Султан Акимбеков.

По его словам, это лучший вариант на сегодня для Казахстана в такой непростой период времени, учитывая сложное геополитическое окружение. С продлением полномочий Президента у людей появится чувство стабильности.


"С учетом того, что действительно стабильность в Казахстане связывают с правлением Президента, для подавляющего большинства консервативно настроенного населения это лучший из возможных выборов и народ его поддержит", - резюмировал собеседник.

Напомним, 23 декабря общественность ВКО выступила с инициативой о продлении полномочий Назарбаева до 2020 года путем проведения референдума. Данное предложение поддержали 850 делегатов собрания.

27 декабря ЦИК РК зарегистрировал инициативную группу по проведению республиканского референдума, а также предлагаемый ею вопрос - о продлении полномочий Президента до конца 2020 года. Согласно конституционному закону "О республиканском референдуме", после прохождения процедуры регистрации в ЦИК инициативная группа должна собрать не менее 200 тысяч подписей граждан республики, обладающих правом на участие в республиканском референдуме. За референдум уже проголосовали 140 тысяч человек.

За проект данного постановления об обращении к Президенту РК нижняя палата проголосовала единогласно. Как сообщалось ранее, мажилисмен Урал Мухамеджанов заявил, что от депутатов обеих палат парламента поступили предложения по продлению срока полномочий Назарбаева.

 

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>