Error: Incorrect password!

$

Казахстанский  экипаж стал победителем гонки в Абу-Даби в классе Т2

Казахстанский экипаж стал победителем гонки в Абу-Даби в классе Т2Казахстанский экипаж в составе Дениса Березовского и Алексея Никижева, выступающий за команду Off Road Kazakhstan, стал победителем ралли-рейда Аbu Dhabi Desert Сhallenge-2013 в зачете автомобилей класса Т2, сообщает

Казахстанцы, выступающие на внедорожнике Nissan Patrol, преодолев дистанцию последнего этапа гонки в 266 километров за 4 часа, 9 минут и 22 секунды, смогли удержать первое место в своем классе. Причем опередили Березовский и Никижев другой казахстанский экипаж в составе Бауыржана Исабаева и Станислава Подолянюка, который в итоге стал вторым в классе Т2.

По итогам этапа среди всех автомобилей Березовский и Никижев показали 16-е время, а в общем зачете автомобилей они поднялись на 11-е место.

Представители команды Mobilex Rally Team Канат Шагиров - Александр Мороз заехали на финиш пятого этапа 26-ми, став в общем зачете 17-ми.

Исабаев и Подолянюк в общем зачете заняли 13-е место, а Айдын Рахимбаев и Габдулла Ашимов стали 23-ми.

Напомним, победителями ралли-рейда Аbu Dhabi Desert Сhallenge-2013 в зачете автомобилей стали испанец Нани Рома и француз Мишель Перин. Второе место заняли француз Жан-Луи Шлессер и россиянин Константин Жильцов, а третьими завершили гонку голландец Бернард Тен-Бринке и француз Мэттью Баумель.

Итоги Аbu Dhabi Desert Сhallenge-2013. Зачет «Авто»:

1. Нани Рома - Мишель Перин (Mini, Т1; Испания - Франция, Monster Energy X-Raid Team) - 16:38.02;

2. Жан-Луи Шлессер - Константин Жильцов (Schlesser, Т1; Франция - Россия, Sonangol Schlesser) +26.58;

3. Бернард Тен-Бринке - Мэттью Баумель (Ford, Т1: Голландия - Франция, Ten Brinke) +1:09.52;

... 11. Денис Березовский - Алексей Никижев (Nissan, Т2; Казахстан, Off Road Kazakhstan) +6:08.51;

... 13. Бауыржан Исабаев - Станислав Подолянюк (Nissan, Т2; Казахстан, AstanaRacing) +8:35.55;

... 17. Канат Шагиров - Александр Мороз (Toyota, Т1; Казахстан, Mobilex Rally Team) +13:17.59;

... 23. Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов (Toyota, Т1; Казахстан, AstanaRacing) +30:12.57.

Зачет «Т1»:

1. Нани Рома - Мишель Перин - 16:38.02;

2. Жан-Луи Шлессер - Константин Жильцов - 17:05.00;

3. Бернард Тен-Бринке - Мэттью Баумель - 17:47.54;

... 13. Канат Шагиров - Александр Мороз - 29:56.01;

... 16. Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов - 46:50.59.

Зачет «Т2»:

1. Денис Березовский - Алексей Никижев - 22:46.53;

2. Бауыржан Исабаев - Станислав Подолянюк - 25:13.57;

3. Мансур Аль-Хелей - Али Мирза - 25:20.58.

В скобках указано: Марка автомобиля, класс автомобиля; Национальность гонщиков, команда.