Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Противоклещевая обработка алматинских парков и скверов начнется 12 апреля



Противоклещевая обработка алматинских парков и скверов начнется 12 апреля

 

Противоклещевая обработка алматинских парков и скверов начнется 12 апреля Противоклещевая обработка скверов, бульваров и парков в Алматы начнется 12 апреля, сообщает со ссылкой на пресс-службу городского департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

«Город Алматы является эндемичной территорией по клещевому энцефалиту, поэтому опасность заболевания сохраняется в течение сезона постоянно. (…) Обработки начнутся 12 апреля 2013 г. с территории Турксибского района и будут осуществлены дезинфекционной организацией», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства в четверг.


По данным комитета, средства на проведение мероприятий выделены из республиканского бюджета. Площадь акарицидной (противоклещевой) обработки скверов, бульваров, парков и других наиболее озелененных участков города в 2013 году составит 2 тыс. га, что на 500 га больше, чем в прошлом году.

Как уточняет госанэпиднадзор, мероприятия по уничтожению клещей будут проводиться в апреле-мае и июне-июле.

Между тем, случаев заболевания с начала текущего года не зарегистрировано. Первое обращение от пострадавших в результате нападения клещей было 27 января.

«Укусы клещей зачастую происходят на прилегающих к городу территориях Карасайского, Талгарского, Енбекшиказахского и других районов, то есть в местах, наиболее часто посещаемых горожанами, которые также являются эндемичными территориями по клещевому энцефалиту», - отмечается в сообщении.

Кроме того, нередки случаи нападения клещей в ущелье Медео, на Коктюбе и р.Бутаковке, а также в парках и скверах города.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.443 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>